Расшифровка ээг дизретмия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2года 7 месяцев
Здравствуйте, ребёнок с рождения плохо спал списывала это все на зубы, сейчас 2.7 и сон не улучшается а ухудшается, жаловался на головную боль! Решила сделать обследование головы так как родился с острой гипоксией.
Сделали эхо эг внутричерпная гипертензия и ээг диффузные нарушения корковой ритмики, с признаками дизритмии и дисфункции срединных структур, расшифруйте пожалуйста результат ээг.
При первом приёме невролог прописала диакарб и панангин
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-09 20:01
Анастасия, Здравствуйте,
Сделали эхо эг внутричерпная гипертензия и ээг диффузные нарушения корковой ритмики, с признаками дизритмии и дисфункции срединных структур, расшифруйте пожалуйста результат ээг.
- ЭЭГ в пределах возрастной нормы. Почему так, хотя там что-то понаписано - у меня есть видео.
Также у меня есть видео о причинах гипердиагностики отсутствующей внутричерепной гипертензии при Эхо-ЭГ.
Пишите - дам ссылки.