Расшифровка анализы на HPV

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на приеме у гинеколога мною были сданы анализы на возможные инфекционные заболевания, никаких жалоб, симптомов не было и нет. Пришли результаты, следущий приём только через полторы недели, помогите расшифровать анализ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-13 19:23
Добрый день.
По анализу у вас есть некоторые типы ВПЧ
<divЕсли нет клинических проявлений ВПЧ (кондилом, эрозии шейки матки), то ничего страшного нет.
В лечении нет необходимости
Платная консультация
Анастасия 2021-08-13 19:34
Спасибо большое за ответ! Партнёр также не нуждается в лечение? Дальнейшего развития не будет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-13 20:01
Если у него тоже нет проявлений, то не нужно.