Расшифровка анализа завышены показатели

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит дуоденит эзофагит
Здравствуйте, получила анализы сегодня терапевт посоветовал обратиться к инфекционисту, т. к. нейтрофилы 11.70, лейкоциты 16.72. лимфоциты 4.18 в %25.,соэ 20, гемоглобин 144, бласты, пролимфоциты, промиелоциты, миелоциты, реактивные лимфоциты все по 0. На момент сдачи анализа утром был понос потом запор и прихватывал живот снизу. Почему могут быть завышены данные показатели и какие еще анализы сдать, биохимия крови в норме.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 января 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-13 10:32
Здравствуйте!
Кровь преимущественно бактериального характера, может быть кишечная инфекция.
Если нет других симптомов стоит сделать ПЦР кала на возбудителей кишечных инфекций, желательно очно посетить врача и провести лечение, например Энтерофурил 0,2 по 1 капс 4 раза в день после еды - 7 дней + Энтерол 250 по 1 капс 2 раза в день после еды - 10 дней + Максилак по 1 капс 1 раз в день во врея еды - 10 дней.