Расшифровка анализа по показателям

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа по анализам АЛаТ 73,3, АСТ 54,1, он еще сдал кровь на АФП - 1.27
МЕ/мл (референсные значение 0.5 - 5.5) и кровь на HBsAg - не обнаружено и anti-НСV (суммарно) (ИФА) -не обнаружено! Из-за чего тогда повысились показатели и что еще надо проверить и сдать какие анализы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-05 12:03
Оксана! Повышение аминотрансфераз может быть связано с токсическим воздействием на печень - крепкий алкоголь, пиво, лекарства, перенесенные тяжелые заболевания. Обращайтесь на прием к терапевту для обследования органов ЖКТ - ФГДС желудка, УЗИ органов брюшной полости, ОАК, ОАМ, рентген легких.
Платная консультация
Оксана 2017-02-05 19:57
Спасибо! А скажите а может ли это быть из-за небольшой кисты почки?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-05 22:54
Оксана! Если киста в почке не вызывает нарушение работы этого органа, то не может.