Расшифровка анализа на онкоцитологию

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, пришёл анализ на онкоцитологию. В нем следующие результаты присутствуют эндоцервикальные трансформационные зоны клетки, воспаление умеренное. Обнаружено доброкачественное неопухолевое изменение плоскоклеточная метаплазия. Скажите пожалуйста как интерпретировать данный результат анализа?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-24 13:17
Здравствуйте! У Вас есть воспаление, поэтому все остальное описание является не совсем достоверным. Необходимо пролечить воспаление и пересдать мазок