Расшифровка анализа на микрофлору

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ на микрофлору.
Можно ли с такими показателями посещать бассейн?
И требуется ли лечение?
Или может надо дополнительно сдать другие. Анализы?
Фото результата анализа прикрепила.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-13 09:07
Добрый день, Ирина.

Бассейн посещать можно, но у вас есть повышенное количество лейкоцитов в цервикальном канале, что может говорить о воспалительном процессе в нем. Рекомендовал бы вам ещё сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Ирина 2017-08-13 09:11
Спасибо ибо, а что значат полиморфные палочки в большом количестве?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-13 12:40
Это различные микробы, но по обычному мазку нельзя сказать какие именно.