Расшифровка анализов (микрофлора)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, беспокоят белые выделения и зуд, лечащий врач в отпуске, дать комментарий результатов мазка некому. Результаты значений влагалища, цервикального канала и урерты одинаковые (в п/зрения) : эпителий плоский 10-20; эпителий цилиндрический - не обнаружено; эпителий переходный - не обнаружено; лейкоциты 0-1; эритроциты - не обнаружено; грамм (+) кокки - 1; грамм (-) кокки - не обнаружено; грамм (+/-) коккобацилярная флора - не обнаружено; грамм (+) палочки - 0-1; грамм (-) палочки - не обнаружено; грамм (+) диплококки - не обнаружено; грамм (-) диплококки- не обнаружено; leptotrix - не обнаружено; дороже подобные грибы: бластоспоры - не обнаружено; дрожеподобные грибы: псевдомицелий - не обнаружено; трихомонады - не обнаружено; слизь - не обнаружено. Что означают результаты и какие анализы еще необходимо сдать. Заренее спасибо. Параллельно наблюдаюсь у эндокринолога, пью эутирокс и за 2 недели до сдачи анализов пропила агалатес (понижала пролактин).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-03 10:25
По результатам у вас все хорошо, но учитывая наличие выделений рекомендую сдать ПЦР на гарднереллу. У вас симптомы дисбиоза влагалища.