Расшифровка анализа, коли-формы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сначала я лечилась от гарднереллы, далее от молочницы, затем нашли уреаплазму. Пролечилась полностью, сдала контрольный анализ, уреаплазма не обнаружена, а вот с общим анализом не могу разобраться. Помогите, пожалуйста, не понимаю, что значит "Морфотип, сходный с коли-формами"
На стекле материал:  уретра, цервикальный канал, влагалище
Качество препарата:  удовлетворительное
Характеристика Цервикальный каналУретраСвод влагалища
Эпителиальные клетки в поле зрения умеренное количество (11-20)
единичные (1-10)
умеренное количество (11-20)
Эпителиймногослойный плоский, цилиндрический
многослойный плоский
Лейкоциты в поле зренияединичные (1-10)
единичные (1-10)
Микробных клеток в поле зрениябольшое (101-1000)
умеренное количество (11-100)
большое (101-1000)
Микроскопические признаки наличия T. vaginalisне обнаружены
не обнаружены
Диплококки, морфологически сходные с гонококкамине обнаружены (внутри- и внеклеточные)
не обнаружены (внутри- и внеклеточные)
Незавершенный фагоцитознет
нет
Слизьотсутствует
отсутствует
Эритроцитыотсутствуют
отсутствуют

Микробные элементы*
Вид материала Микробных клеток в п/зр
МорфотипМорфотип, сходный с

уретра умеренное количество (11-100) палочковидная флора коли-формами

цервикальный канал, свод влагалища большое (101-1000) палочковидная флора коли-формами*
В таблице отражен качественный и количественный состав микроорганизмов, выявленных при микроскопии. При необходимости уточнения этиологии должны быть использованы другие методы лабораторной диагностики (культуральные, молекулярно-биологические и пр.).

Заключение:  гонококки не обнаружены.

Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-07 11:01
Здравствуйте. Нужно сдать посев. Это может быть кишечная палочка или энтерококк