Расшифровать результаты мазка назальной флоры

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты мазка из носа.
Эпителиальные клетки 5-10. в п/зр
Лейкоциты 10-15. в п/зр
Эозинофилы 1 %
Есть ли у нас какой-то воспалительный процесс или нет, не могу понять? Или данных недостаточно?
Результаты по итогам приема Назонекса который был назначен на фоне вот таких результатов:
Эпителиальные клетки 5-10. в п/зр
Лейкоциты 15-20. в п/зр
Эозинофилы 40 %
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! По первой риноцитограмме можно сказать, что имеется умеренный бактериальный процесс. В отношении второго результата можно говорить об аллергическом процесс, что говорит о справедливом назначении Назонекса.