Расшифровать анализ Фемофлор скрин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Помогите расшифровать анализ Фемофлор- скрин. Я так понимаю что обнаружена Гардинелла.
1. Насколько это опасно и можно ли вылечить?
2. Влияет ли она на образование полипов и кист и воспаления?
Теги: расшифровка фемофлор скрин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-23 19:51
Здравствуйте. Что беспокоит? Почему сдавали анализ?
Платная консультация
Анна 2019-12-23 19:58
На узи обнаружили полип и кисту, и беспокоят болезненные месячные. Врач направила на этот анализ, чтобы понять причину.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-23 19:59
1. В таком количестве она не вредит никак.
2. Кисты, полипы - нет. Воспаление может давать, но не в таком малом количестве
Платная консультация
Анна 2019-12-23 20:02
А лечение нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-23 20:05
От силы пробиотики.
Можно Вагилак – пероральный. По инструкции. Хорошо зарекомендовал себя Пробиз Фемина, если найдете – 14 дней по 1 таблетке два раз в день. Может быть Экобиол – он по 1 таблетке 21 день. Это все украинские препараты. Возможны аналоги (Линекс-форте, канадский йогурт – по инструкции, что сможете найти хорошего там у себя). Очень хороший Вагилак пероральный (в таблетках, пить). Но прием не менее 14 дней. (этим поддерживаем лактофлору).
Платная консультация
Анна 2019-12-23 20:09
Хорошо, я поняла, спасибо большое!