Расшифровка анализа Фемофлор скрин и вас квант 15

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы Фемофлор скрин и на впч квант 15. Врачи сказали сделать анализы так как предположили что что-то не так при прохождении ежегодного медицинского осмотра в клинике. Анализы получила, а расшифровка не могу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-25 10:54
Здравствуйте. У Вас кандидоз (молочница)
Платная консультация
Людмила 2017-08-30 15:10
Здравствуйте! А что означает квм 6.1 в анализе на вас. Спасибо за ответы.
Людмила 2017-08-31 16:28
Спасибо за ответ) Что это контроль взятия материала я знаю, а вот значение 6.1 что означает и что означает нормоценоз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-31 16:32
Нормоценоз - нет нарушений флоры. Нет дисбактериоза.
КВМ – контроль взятия материала, как я уже Вам писала. Он необходим для оценки корректного количественного анализа материала с учетом четкого соблюдения техники получения соскоба. Показатель КВМ оценивается в абсолютных значениях, его минимальный пороговый уровень составляет 10 в 4 (ед. 4). В случае если КВМ < 4, рекомендуется повторное получение материала, анализ тогда недостоверен.
Платная консультация
Людмила 2017-09-02 13:58
Спасибо за ответы.