Распухла правая сторона горла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, 3 неделю болит гланда, появилось такое уплотнение, сильно болит и растёт в размерах, это может быть раком? Или там просто гной? Боль отдаёт в зубы и в ухо. Правая сторона горла опухла.
Категория: Лор
Добавлен: 23 июля 2023 года

1 ответ

Здравствуйте! По фото не видно состояния небных миндалин. Но учитывая ваши жалобы и ассиметричное воспаление в горле скорее всего у вас паратонзиллит, а возможно уже паратонзиллярный абсцесс. Вам необходимо в срочном порядке показаться к Лор врачу, вплоть до обращения в приемный покой больницы где есть Лор отделение.