Болит правая сторона горла и ниже

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, подскажите, может ли быть вызван хронический тонзилит грибковой инфекцией? Года два назад появилось пятнышко в правой стороне носа, отшелушивалось, я его постоянно убирала, появлялось снова, с начала этого года мучилась тонзилитом, опять же с правой стороны, удалось попасть на аппарат к Лору в августе. После промываний чувство дискомфорта, сдавленности спустилось вниз, на легкое. Сегодня проснулась с тянущей болью в ключице справа. И все это происходит длительное время. Подскажите, как быть
Категория: Лор

1 ответ

Может конечно, но что не гадать, сдайте мазок из носа и зева.