Распирающая головная боль по утрам

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аденома гипофиза, киста щитовидной железы
Здравствуйте, Несеолько лет меня беспокоят распирающие головные боли. Особенно сильно голова болит по утрам к вечеру проходит. ​ Пол женский, 28 лет. Имеется микроаденома гипофиза. Прикладываю обследования. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 октября 2019 года

5 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-03 12:01
Артериальная система головного мозга -вариант развития, это врождённая аномалия. Микроаденома гипофиза не будет давать головную боль. Скорее всего причина- остеохондроз шейного отдела позвоночника. Чтобы исключить или подтвердить нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Вам нужно пройти консультацию окулиста (острота зрения, внутриглазное давление, осмотр глазного дна). По препаратам, при отсутствии аллергии на лекарства принимайте Кавинтон по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц, сирдалуд по 2 мг 2 раза в день под контролем артериального давления. Проконтролируйте пожалуйста артериальное давление несколько дней, в те моменты, когда болит голова.
Дина 2019-10-03 12:16
И пила кавинтон и многие сосудорасширяющие, ноотропы и миорелаксанты. Не помогает. Один раз делала мрт ШОП, найдены дегенеративные изменения. Изначально мне тоже говорили, что этл из-за шеи, но лечение не помогло. Делала также массажи, ходила к остеопат ам и мануальным терапевтам, все безрезультатно
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-03 12:18
Иглорефлексотерапию вам не проводили?
Дина 2019-10-03 12:32
Проаодили, также пробовала ВТЭС по Герасимову, тоже не помогло
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-03 14:27
Тогда консультация окулиста, и давление мерить при головной боли