Расхождение оболочек плода

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. В 13 недель беременности произошло кровотечение. Через неделю начались коричневые выделения. На УЗИ обнаружили гематому. В 16 недель на УЗИ уже дифдиагноз между гематомой 66 на 16 мм и расхождением хориальной и амниальной оболочками. Выделения продолжались, но уменьшились до мажущих. В 19 недель на 2 скрининге гематома не подтверждается, в заключении указывают всё-таки на расхождение оболочек. Анализы крови на хромосомные аномалии, УЗИ (никакого расхождения оболочек не было) на 1 скрининге и АФП на 16 неделе в норме. Аномалий и ВПР у плода не выявлено. Чем грозит это расхождение, отразится на ли на развитии ребёнка и самой беременности? Может у вас есть опыт ведения беременности с таким диагнозом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-18 22:15
Добрый день.
Если околоплодные воды не подтекают, то ничего страшного нет.
Такой диагноз очень сомнительный.