Физиосон при беременности с диагнозом тромбофилия

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня гематогенная тромбофилия, мой вес на данный момент 50 кг, врач гематолог назначил мне колоть клексан 4.0, чтобы забеременить. Я забеременела, но на 5 недели у меня начились коричневые выделения, на узи сказали есть гематома, я пропустила 2 дня клексана(побоялась, что начнется кровотечение), выделения уменьшились. Я снова начала колоть, через 2 дня опять увеличились коричневые выделения, легла на стационар, снова сделали узи, и снова гематома, только в другом месте. Клексан уменьшили до 0.2, но выделения продолжаются хоть и скудные. Ещё меня послали на физиосон (можно ли мне вообще при моём диагнозе делать этот физиосон?) д-димеры - 0.19, гомоцистеин - 8.20, протеин s - 62%, все показатели в норме
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-13 15:33
Здравствуйте.
-при наличии гематомы и выделений клексан нужно временно отменить
-противопоказаний для физиосна при тромбофилиях нет.
Всего доброго.