Раннее заростание родничка, привычный поворот головы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Андрей Петрович! Сыну 3 месяца, в 2,5 месяца зарос родничок. У него привычный поворот налево. С левой стороны на голове образовалась приплюснутость. Были у ортопеда, она сказала, что так все останется, т. к. родничок уже зарос и костям черепа некуда двигаться. Подскажите неужели голова не выровняется, ведь голова ещё будет расти. И плохо ли, что родничок так рано зарос?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 июля 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-07-06 22:47
Если неврологических проблем нет, то не страшно. Насчет искривления выкладывайте на другую сторону и тогда будет выравниваться.