Рана(болячка) чешется и мокнет

Спрашивает: Алимбаев Аслан
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, сейчас идет карантин и к дерматологу не попасть, появилась месяц назад такая рана(болячка) сильно зудит и она понемногу увеличивается, постоянно мокнет, сначала появилась на ноге, потом уже на запястье руки. Что делать? Подскажите и это заразно для других?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-19 10:05
Здравствуйте

Похоже на микробную экзему.

Для лечения можно использовать крем Фуцикорт 2 раза в день на 10 дней.

На всякий случай, необходимо иметь отдельное полотенце.