Рак яичников

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне удалили левый яичник с придатками и взяли биопсию с правого заключение гистологии: в исследованном материале имеются срезы яичника с ростом высокодифференцированной аденокарциномы эндометриоидного типа с очагами плоскоклеточной метаплазии. Труба обычного строения.
При этом все анализы хорошие, СА -125 никогда не повышался, всегда в пределах нормы. Кровь тоже хорошая. Как мне сказали врачи это рак и нужна радикальная операция по удалению матки и правого яичника. У меня вопрос, а можно ли не делать такую операцию и оставить репродуктивную функцию? И какое вообще лечение существует данного заболевания в мировой практике? Спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-03 07:22
Здравствуйте!
К сожалению, данное заболевание лечится только радикальной операцией и возможно химиотерапией без сохранения репродуктивной функции.
С уважением, Наталья Геннадьевна.