Пяятно на ноге ничем не беспокоит

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около полугода назад появилось пятно, сначала еле заметное, далее стало более проявляться и увеличелось. Не выпуклое, не имеет четких очертаний. Розовое, с вкраплениями более ярких точек. Ничем не беспокоит. Подскажите кто это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-07 16:57
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Александра 2019-03-17 23:10
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-18 14:37
Есть ли у Вас или близких родственников сахарный диабет?
Александра 2019-03-18 15:17
Здравствуйте, у меня нет, ну по крайней мере не было, восемь месяцев назад рожала, по анализам ничего не было! Даже не повышен сахар. У бабушки покойной был сахар повышен, но диабета не было.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-18 15:54
Попробуйте надавить на высыпания стеклом, например стаканом. Исчезают высыпания при надавливании или сохраняются?
Александра 2019-03-18 16:01
Нет, надавила прозрачным стаканом, не светлеет!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-19 11:12
Если пятно не светлеет, то это говорит о том, что пятно геморрагическое.

Скорее всего у Вас кольцевидная пурпура Майокки.