Высыпания и зуд в подмышках

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, неделю назад начали чесаться подмышки, появились пятна и сыпь. Мажу тридермом 5 день. Эффекта нет. Меняла дезодорант. Сейчас не пользуюсь. Что это может быть? Сыпь появляется в новых местах на подмышках. Модет это от пота или Дезодоранта.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-15 19:10
Добрый день, скорее всего это реакция на дезодорант. Начните принимать супрастин, крем замените на бетаметазон. Если не будет положительного эффекта через несколько дней,  обратитесь очно.
Настя 2018-02-15 20:26
Спасибо. Сегодня была у врача. Сказал что это эритразма а вокруг дерматит. Очень расстроил меня сказал сдать ина сахар. Диабет. Смотрел лампой и они светились красным. От чего еще может быть этот грибок только от сахар. Диабета?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-17 22:15
Не факт, что у вас диабет. Не переживайте раньше времени. Возможно была микротравма.
Настя 2018-02-20 10:33
Здравствуйте. Еще раз) теперь сыпь распростронилась на руки и бедра красная мелкая и зудит особенно после душа. Ночью очень чешется. Пью цетиризин 5 день и мажу тридермом. Эффекта нет. Что это. Помогите
Настя 2018-02-20 10:38
Добавляю еще фото Высыпания на бедрах. Чешется все очень. Может это быть реакцией на цетиризин. Или может это лечение не помогать мне. Зуд уже не дает покоя. Записалась ко врачу толтко на понедельник.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-22 11:46
Замените цитеризин на супрастин, пропейте сорбенты, придерживайтесь строжайшей гипоаллергенной диеты, не мыльте пораженные участки, душ только с теплой, не горячей водой. В вашей ситуации необходимо внимательно но разбираться на приеме. Заочно - это все чем могу помочь.