Пятнышко у малыша 4 месяца

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у малыша 4 месяца на щечке появилось пятнышко красненькое. Уже 2 ю неделю не проходит. Не болит, не чешется, не шершавое, ребёнка не беспокоит. Бывает оно краснее, бывает Светлее почти незаметное. Мы на ГВ (питание не меняла, новых продуктов не вводила) что это может быть? И что делать!
Добавлен: 26 февраля 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-02-27 08:14
Добрый день.

Проявление нумулярного дерматита.

Крем Комфодерм К 1 раз в день вечером наружно 7дней.

Днем Судокрем 2 раза в день Наружно 7 дней.
Платная консультация
Марина 2021-02-27 08:29
Спасибо. Скажите, какие есть аналоги комфодерм К? У нас в городе его нет в аптеках. Возможно заменить Метизолон кремом?
Марина 2021-02-27 08:35
Спасибо большое. Очень надеюсь пройдёт
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-04-03 08:22
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!