Пятнышко на лице

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, на носу у ребёнка в воскресенье появилось пятнышко маленькое, и с каждым днём растёт, сегодня обратилась к педиатру, она нас записала к дерматологу только на пятницу, что делать? Чем мазать?
Добавлен: 14 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-14 18:06
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно крем Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.