Пятнышки на лице

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, примерно 2 месяца назад на подбородке появились красные пятнышки. Вроде не чешутся, не шелушатся. Появляются периодически, могут совсем исчезнуть, но через пару дней снова появиться на этом же месте. На косметику и удодовые средства никогда аллергии не проявлялось, но на всякий случай сменила средства, также исключила из рациона сладости, но не помогает. Начала мазать мазями «элоком», «тридерм». Элоком кажется немНого снимает воспаление, но полностью не помешает, от тридерма показалось, что толку нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-22 17:36
Здравствуйте Татьяна

Похоже на периоральный дерматит.

Элоком, Тридерм и другие гормональные мази применять нельзя.

Для лечения используются крема с метронидазолом (Розамет, Розекс) 2 раза в день до 12 недель.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.