На вас вся надежда!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, в течении нескольких лет на щеках появилась мелкая красная сыпь. Зуда нет, усиливается после солнца, принятия душа и бани. После нахождения в теплом помещении. Была у аллерголого прописали тридерм мазь и кестин таблетки. Тридерм боюсь мазать т. к. гормональный.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-21 23:59
Здравствуйте, Елена!

Больше данных за розацеа

Что вы уже использовали для лечения и как долго? Напишите подробно

Тридерм - нельзя!
Елена 2020-03-22 13:14
Добрый день, Алина Викторовна! Спасибо, что ответили. Пока ничем, вчера вечером намазала Тридермом, щеки загорели огнем, все смыла. Пью 3 день кестин. Сегодня щеки алые. Посоветуйте пожалуйста лечение, на вас вся надежда.
Елена 2020-03-22 13:55
Делала 2 раза фгдс - хеликобактор отр. Пролечиваю желудок раз в пол года. Сначало не замечала, что щеки все время красные. Только со стороны все спрашивали, что с щеками. Потом помимо красноты появились папулозная сыпь, подумала, что акне. Ходила пол года назад к дерматологу, прописала протирать лицо 1% хлоргексидином и мазь стеланин. На 5 день щеки были как наждачная бумага. Пошла к врачу отменила все прописала лоратодин и мазь сенсадерм. Вот пошла сейчас к аллергологу, лечение (писала вам в первом сообщении). Сейчас по уходу за лицом пользуюсь эмолиумом. Умывалка и крем. Что посоветуете для лечения?, хочется белых и чистых щечек.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-27 18:06
Здравствуйте

Добавьте фото, что бы в кадре все лицо было видно полностью.