Пятно вокруг родинки

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у сына примерно год назад вокруг родинки на шее стало появляться светло-коричневое пятно. Сейчас, мне кажется, пятно немного увеличелось
Опасна ли данная родинка? Нужно обращаться к врачу?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото родинка Вашего сына выглядит доброкачественно. Это эпидермальный пигментный невус.