Пятно у локтя

Спрашивает: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
На локте выскочило пятно, не чешется не как не беспокоит. Нужно ли обратиться к специалисту? Что это? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2023 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-08 16:20
Добрый день, по снимку - монетовидная экзема. Ничего страшного.
Aleksandr 2023-05-08 17:32
Спасибо Вам большое за ответ!
Aleksandr 2023-05-08 17:48
А как долго проходит? Спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-09 09:19
При проведении лечения - недели две
Aleksandr 2023-05-25 17:50
Добрый день, можете посмотреть результаты биопсии
Биопсия кожи 3 х 4 мм с правого предплечья. Эпидермис имеет умеренный акантоз, на небольшом участке гранулезный слой отсутствует; в слегка утолщенном роговом слое - очаговый паракератоз и очаговое скопление тканевой жидкости с нейтрофилами; грибовидные структуры не появляются. Дерма сосочков имеет периваскулярно скудный лимфогистиоцитарный воспалительный инфильтрат, некоторые сосочки имеют расширенные капилляры. Ретикулярная дерма в норме. Резюме: неспецифический псориазоформный дерматит - находка не поддается однозначной интерпретации, возможен хронический экзематозный дерматит; этого вывода недостаточно для точного диагноза псориаза.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-26 09:52
Вернулись к диагнозу экзема, то что писала выше. Псориаз под вопросом.
Окончательно говорить можно после курса лечения и наблюдения в динамике.
Вам назначили лечение?
Где вам делали биопсию?
Aleksandr 2023-05-26 10:34
Спасибо за ответ
Я живу в Литве, здес и делали.
Пятно уже прошло ни чем кроме крема не мазал
Биопсия не может поставить точного диагноза?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-26 11:51
Не всегда, это не панацея. Нужно учитывать клинику
Aleksandr 2023-05-26 12:06
Понял вас, спасибо.