Пятно под ногтем на среднем пальце правой ноги

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34года
Хронические заболевания: Лишний вес (85кг при 171см), спкя, сосудистый рисунок на бёдрах и носу, в нижней части ног Вены нормальные
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, идти ко врачу или немного понаблюдать и похоже ли на меланому или что-то подобное? Как мне кажется, появилось потемнение у ногтя быстро. Дня 4 назад стригла ногти и ничего такого не заметила. Заметила дня два назад, и в это время цвет, форма, размер не изменялись с того момента на мой взгляд.
Травм особенных не помню, дня три была пешая прогулка в не очень удобных сапогах часа полтора. Какого-то постоянного дискомфорта нет, трогать не больно, иногда бывают чуть тянущие ощущения
Категория: Онколог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-19 08:12
Здравствуйте.
Возможна подногтевая гематома.
Для детального осмотра структуры нужно провести дерматоскопию у дерматолога.