Пятно на затылке

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Очень нужна Ваша помощь!

Меня на протяжении месяца каждый день муж натирает кремом Долгит - от шеи и до поясницы. У меня страшные боли в спине, шее, грыжи и остеохондроз.

А сегодня во время натирания он невзначай спросил меня про пятно на затылке. Я сказала, что ничего о нем не знаю. Муж говорит, что похоже на родимое.

Сфотографировал, как мог. Сказал, что размер его 3х6 см примерно. Там у меня вообще не чешется, не болит, дискомфорт не ощущаю.

Скажите пожалуйста, на что похоже это пятно? Простите за недостаточно чёткие снимки!

Спасибо большое заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-13 18:58
Здравствуйте Олеся.

Не переживайте. Это сосудистый невус.

Может встречаться под названиями лососевое пятно (salmon patch) или укус аиста (stork bite).

Встречается часто, но редко замечается пациентами, потому что находится в затылочной области и под волосами.

Опасности не представляет.

Лечения не требуется.
Олеся 2020-08-13 19:02
Спасибо Вам огромное, Михаил Владимирович!

Низкий поклон!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-13 19:03
Пожалуйста, здоровья Вам.