Пятно на спине и попе краснеет 1 раз в год

Спрашивает: Амалия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня где то 2 года назад на спине появилось это пятно, обычно оно не чешется не шелушится, но каждый год 1 раз длани о себе знать вокруг пятно появляется покраснение и чешется, такое же есть ещё на складен меж ягодиц, там покраснение уже побольше. И на спине и на попе краснеет и чешется в
Одновоеменнно. А так в обычном состоянии размер пятна равен где то 1,5-2см цвет желтоватый сероватый, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-04 21:15
Здравствуйте

Это фиксированная эритема.

Это вариант лекарственной аллергии.

Вспомните, какое лекарство Вы принимаете перед обострением высыпаний.