Пятно на ноге, красное не шелушится

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка на ноге более 2х месяцев красное пятно. Че чешет его, не жалуется. Педиатр на участке объяснил что пройдёт само. Дерматологов к сожалению в городе не. На приём только в следующем месяце, в гругом городе. Подскажите что это может быть? Больше таких пятен ни где нет
Добавлен: 19 декабря 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-19 21:21
Здравствуйте

Необходимо начать с анализа на грибы с очага для исключения микроспории.
Елена 2021-12-22 03:52
Спасибо большое, сегодня поедем сдавать и узнаем, что это у нас
Елена 2021-12-22 06:36
Микроспории нет
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-22 16:38
Тогда это может быть нумулярный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Елена 2021-12-22 16:40
Спасибо, обязательно купим и начнём лечение
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-22 21:42
Пожалуйста, выздоравливайте.