Пятно на коже ноги

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына на ноге появились пятнышки. Одно большое, и несколько поменьше. Сами розовые и чуть краснее ободок. Больше никаких проблем нет, стул и температура в норме. У домашней кошки лишая и паразитов нет. Подскажите что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-16 18:08
Фото не совсем четкое, очаг выглядит несколько размытым.

По внешнему виду очень похоже на Микроспорию (стригучий лишай).

Вам необходимо обязательно сделать анализ на грибок с очага.