Пятно на коже, что может быть

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокоит пятнышко на груди, возле ареолы. Абсолютно плоское, не выступает и никак не ощущается. Выглядит как клякса с точкой в середине. Что это может быть. Немного увеличилась в последнее время. Опасно ли это.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-14 06:05
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.