Пятно на колене, зудит, шелушиться

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор!
У дочки (27 лет) , около недели назад, на колене появилось красное пятно. Зудит, шелушиться.
Пробовали наносить точечно крем китайского производства Yiganerjing Иганержинг от псориаза, экземы, дерматита.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-03 11:15
Здравствуйте Галина.

Есть ли в роду больные Псориазом.
Галина 2021-02-03 11:25
Точной информацией я, к сожалению, не владею.
Не знаю есть ли какая то взаимосвязь, но у меня сейчас идет период выздоровления от розового лишая Жибера. Болела более двух месяцев
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-03 16:27
Это не Розовый лишай.

Локти и колени это любимая локализация для псориаза.

Элемент похож на псориатическую бляшку, но на 100% утверждать нельзя.

Посоветовал бы очно показаться дерматологу для уточнения диагноза.
Галина 2021-02-05 21:17
Спасибо за советы, Михаил Владимирович.
Мы обратились к врачу на очную консультацию. К счастью Ваше опасение по поводу псориаза не подтвердилось. Наш диагноз - атопический дерматит.
В любом случае хорошо, что Вы посоветовали очную консультацию и мы можем продолжить адекватное лечение