Пятна в интимной зоне

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Ярослава Михайловна! Пишу вам по поводу 1. тёмных пятен в интимной зоне (рядом с большими половыми губами, только чуть подаль в бок), которые периодически чешутся и не сходят уже многие месяцы. Совершенно не знаю, что с ними делать. Плюс не так давно появилось 2. плотное уплотнение наподобии шарика под кожей, который видно на этой же фотографии (на него как раз идёт всё давление, когда надеваешь нижнее бельё, потому совершенно его не беспокоить - не получается). Но он хотя бы безболезненный. Подскажите, пожалуйста, что делать с обоими этими случаями. Идти на приём максимально неловко и стыдно. Буду очень благодарна вам за сказанное содействие!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-05 12:10
Добрый день, по снимку - пятна, можно расценивать как поствоспалительную пигментацию. Активное лечение не требуется, но если вы переживаете - можете использовать левомеколь. По второму вопросу - возможно фиброма. Нужно видеть на приеме. Ситуация плановая. Ничего страшного или волнительного в этом нет, не переживайте.