Пятна у носа

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже несколько лет по обеим сторонам носа появляются шелушения и покраснения с несильным зудом. Фото приложу ниже. В данный момент, на фото почти не видно. Обычно выражено сильнее (мелкие красные пятна, шелушения). Также заметил, что помогает лосьон Белосалик. Кроме этого, такие очаги встречаются в ушах и на голове (но, как поменял шампунь, уменьшились). Что это может быть? Что посоветуете?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2021 года

1 ответ

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-05-23 18:29
Здравствуйте. У вас скорей всего идет реакция организма но на что пока без анализов тяжело сказать.
Но могу посоветовать попить лактофильтрум по 1таб в день курс 12дней.
Наносить можно азелик или азелик гель.
Мыть голову можно шампунем кето плюс
Но советую сесть на гипоаллергенную диету подробнее она есть в интернете.
Курсом месяц.
Это нужно для того что бы организм мог отдохнуть от продуктов которые вам не подходят.
А так можно сдать анализ крови и мочи развёрнутый и мочи.