Пятна странного происхождения

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Михаил Владимирович у меня к Вам вопрос. У меня на теле появились странные пятна, они и ранее появлялись но исчезли сами по себе, что это может быть и как вылечить в домашних условиях, причина появления? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-30 13:14
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.