Пятна с красным ободком

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет.
Долго держалась субфебрильная температура, выписывали амоксиклав, после курса начали появляться пятна.
Сильно зудятся. Ходила к дерматологу, сказала, мазать акридерм гк пока не пройдёт и пить лоратадин.
Что это может быть все таки?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-13 04:41
Здравствуйте.

Это единственный очаг поражения?
Платная консультация
Елена 2021-12-13 14:50
Нет. Так же есть на руках, под грудью одно пятно. Может ли это быть лишай?
У меня два кота.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-13 14:56
Да это может быть лишай.

Перед началом лечения необхдимо сдать соскоб и почев на патологический грибок.