Пятна под левой грудью, шелушаться, но не болят

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, под левой грудью появились пятна, уже наверно год как они есть. Не беспокоят, не болят, не чешутся. Но шелушаться. На второй груди ничего нет и по телу больше нигде нет. Что это может быть и стоит ли бить тревогу и бежать к врачу? А то начиталась, что вплоть до признака рака может быть.
Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-12 16:41
Здравствуйте Юлия

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.