Пятна под глазами у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Дочке пять лет. С недавнего времени под глазами стали появляться красноватые пятна (сначала думали, что это синяки), данные пятнышки начинают иногда шелушиться. До этой неприятности у дочки были на теле пятна, ставили дерматит. Теперь всё в основном сошло, но появилось под глазами. Как бороться с этой напастью? Это так проявляется дерматит или организм сигнализирует о каких-то других проблемах? И можно ли чем -то мазать на таких местах? : /
Добавлен: 5 мая 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-05-05 09:04
Здравствуйте Мария.

Это атопический дерматит.

Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.
Мария 2021-05-05 09:55
Спасибо большое! А подскажите, Из-за чего вообще могло это возникнуть? Чтобы если возможно, не допускать в дальнейшем
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-05-05 21:15
Это генетически обусловленное заболевание.

Обострения обычно бывают в осенне-весенний период.