Пятна по всему телу. Помогите пожалуйста

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 недели назад начали выскакивать пятна на груди, животе, затем появились на руках и ногах. Полностью все ноги и руки. Была у трёх дерматологов: ставили диагнозы: аллергический дерматит, розовый лишай, подозрение на парапсориаз. Не зудит. Пила цетрин, лоратадин, мазала акридермом, сейчас акридерм ск. Колю кальция глюконат и тиосульфат натрия. На животе и спине проходят, остались лёгкие коричневые пятна. Но конечности продолжают цвести. Не знаю что это. Псориазом в семье никто не страдал.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-30 21:49
Здравствуйте

Это либо каплевидный псориаз, либо лихеноидный парапсориаз.

Лечение проводите правильное.

Заболевание тяжело поддается лечению, поэтому ждать быстрых результатов не надо.
Владислава 2020-12-30 21:53
Псориаз по всему телу за две недели? Разве такое может быть? Я думала он локализуется частично на теле. Как же мне теперь жить с полностью «покрытым» телом? Подскажите, чем лечить можно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-30 22:26
Вы получаете правильное достаточное лечение.