Пятна на животе у подростка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, дочери 12 лет. На днях появились пятна на животе, ниже груди до низа живота. Не чешутся. Что это может быть и что предпринять?
Добавлен: 25 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-25 17:35
Здравствуйте Ирина

В Вашем случае возможны разные варианты: Розовый лишай, Контактный дерматит, Лихеноидный парапсориаз.

Необходимо очно показаться дерматологу для уточнения диагноза.
Ирина 2021-01-25 19:13
А может ли это быть аллергией на манту (делали в пятницу в школе)? Хотя раньше такого не было.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-25 21:42
Маловероятно