Пятна на животе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, примерно полгода назад появились пятна на животе, сухие, но не чешутся и вообще никак не Беспокоят, просто внешне присутствуют и все. Со временим начали появляться новые маленькие пятна вокруг. Как будто одно большое и много вокруг маленьких. Они меня никак не Беспокоят, но что это может быть? Не лишай?
Теги: коричневые пятна на животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2017 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-05-17 14:59
Добрый день, это отрубевидный лишай. Можно подтвердить соскобом на грибок.
Светлана 2017-05-23 14:17
А он заразен? Могу ли я заразить членов семьи? И как его лечить? Каковы причины его появления?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-05-23 16:00
По самому заболеванию вы можете ознакомиться в открытом доступе, а для лечения можно воспользоваться кремом клотримазол и шампунем Низорал согласно инструкции.
Светлана 2017-05-23 19:50
Я читала статьи про данное заболевание, в одной из них пишут что передается от человека к человеку, а в другой статье пишут что нет. Очень переживаю, так как в доме маленький ребенок.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-05-24 23:10
В этом плане ситуация действительно неоднозначная. Вам стоит пролечиться и это снимет все сомнения.