Пятна на животе и шее, не чешутся

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, появились пятна на животе и шее красно-розового цвета, немного шелушатся. Температуры нет, не чешутся. Девять месяцев принимаю гармональные препараты. Первое пятно появилось пол года назад. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-28 19:32
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.