Пятна на животе и под грудью, бледнеют, потом снова появляются

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертония, пиелонефрит хронический, нефроптоз, остеохондроз.
Здравствуйте, на животе и под грудью, несколько дней назад заметила пятна, слегка чешутся, но не сильно. Немного бледнеют, потом снова появляются. Впервые ела манго, думала аллергия, но не проходят. Да, еще, не знаю имеет ли это значение, последние 3 года, испытывала постоянное нервное напряжение, рассталась с мужем, сейчас обстановка более спокойная. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-04 10:20
Здравствуйте Наталья

Чем проводили лечение?

Добавьте фото, что бы в кадре было видно туловище полностью.
Наталья 2020-01-04 11:08
Здравствуйте. Пока ничем не лечилась.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-04 11:19
Добавьте фото, что бы в кадре было видно туловище полностью.

У Вас сфотографированы единичные пятна. По этим пятнам можно предполагать много разных болезней.

Поэтому для правильной диагностики мне очень важно видеть их расположение на теле.
Наталья 2020-01-04 16:03
Наталья 2020-01-04 16:05
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-04 16:10
Высыпания больше похожи на проявления аллергического дерматита, но еще может быть розовый лишай.

Оба эти заболевания не заразны и не опасны.

Для лечения соблюдайте гипоаллергенную диету, ограничьте водные процедуры, не растирайте кожу мочалкой.

Внутрь можно применять Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Наталья 2020-01-05 04:58
Спасибо за консультацию!