Пятна на теле чешутся

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, пиелонефрит
Здравствуйте, появились пятна, во время отдыха на море. Иногда чешутся. Каждый день количество увеличивается. До этого был дерматит (но может и лишай, т. к врач толком не сказал диагноз) на спине и груди, лечила тетрадерм и супрастинекс, на данный момент эти же пятна опять вернулись. К врачу сейчас нет возможности сходить, как приеду домой - обязательно. Чем можно помазать? Тетрадерм мазь подойдет? Заранее спасибо
Теги: небольшие пятна в некоторых частях тела каторые шелушатся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2019 года

2 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-30 11:58
Здравствуйте! Тетрадермом вы только приглушаете симптомы. Препарат, тем более, гормональный и вызывает привыкание. Нужно выяснить причину высыпаний, а для этого необходима полноценная информация о здоровье и, при необходимости, лабораторное обследование. Наружно пока примените крем Ла-кри для чувствительной кожи, при сильном зуде можно принять антигистаминный препарат. И по приезду на очный осмотр к дерматологу. Поправляйтесь!
Платная консультация
Валерия 2019-08-30 19:36
Спасибо, доктор!