Пятна на шее и чешутся. То становятся бедными то яркими

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вот возникла такая проблема. Пятна которые сейчас на фото появились недавно. Изначально они были внизу живота и в паху ярко выраженны. Сейчас там они стали еле заметны, а появились на шее и руках? Скажите что это и как с этим бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

2 ответа

Наталья 2020-04-28 19:43
У меня такая же проблема. В паху, на руке. Лицо сильно ещё шелушится и чешется. Может тоже связано с этими пятнами.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-28 21:25
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.