Пятна на пояснитце и шеи

Спрашивает: Филипп
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сегодня ночью или под утро появился зуд в области поясницы, и шеи в местах прилегания пояса от ждинс и воротника у майки, как при укусе коморов, далее появились большие красные пятна, выпуклые, внутри жестковатые. Идут пятно ровно по уровню пояса, однотонные, розовые!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-10 20:38
Здравствуйте Филипп

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.