Пятна на ногах без зуда неватка

Спрашивает: Дарія
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нехватка витамина Д3
Добрый день, помогите пожалуйста, зимой с середины января начала замечать пятна на ноге, сначала на одной потом на другой, на правой больше. Они не чешутся, не пишут, не шелушатся, я их вообще не чувствую, только они эстетически меня тревожат. После душа они становятся ярче. В мае 23 года у меня была операция с наркозом, через три месяца ещё одна такая же (бартолинит), зимой в декабре просквозила мышцы спины на работе, невропатолог выписал уколы(3 укола каждый день и таблетки) фото приложу, после этого я заметила первое пятно. Сегодня была у дерматолога сказала что это грибок, я переживаю верно ли, и боюсь чтобы не болезнь Шамберга или васкулит, помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2024 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-04-08 17:50
Добрый день, по снимкам действительно выглядит как васкулит, на болезнь Шамберга не похоже. Про грибок тоже не стала бы говорить. Скорее вариант аллергического васкулита.
Дарія 2024-04-08 17:53
Как это вылечить, что мне делать (
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-04-09 16:34
Вы что -то на данный момент принимаете из препаратов? По работе много времени проводите на ногах?