Пятна на лице у ребенка

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, у ребенка при рождении были незначительные пятны на подбородке и на животе. На ощупь и вид как гусиная кожа.

Педиатр ничего не сказала. Я думала, что это пройдёт, но пятна на подбородке только увеличиваются. Теперь их стало несколько.
А на животе пятно стало большого размера и недавно появилось ещё второе. Ребёнку неудобств эти пятна не доставляют.

Я сделала увеличенное фото большого пятна. Маленькие так близко снять не удалось. В нашей поликлинике врача дерматолога нет, поэтому показать ребёнка некому. Скажите, пожалуйста,
1. что это такое?
2. Как нам это вылечить?
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-02 00:00
Это может быть Шиповидный лишай Кроккера-Адамсона.